Опоздание с приёмом новой упаковки кок

Добрый день, пью зоэли три месяца, но перепутала и начала новую пачку на 1 день позже. Должна была выпить в пн, а выпила в вт. Был па на пятый день приема таблеток, нужно ли применять экстренную контрацепцию и сохраняется ли вообще контрацептивный эффект, если перерыв вместо 4 дней, составил 5? Нужно использовать другой метод?

Здравствуйте. Не нужно принимать экстренную контрацепцию. Эффект от ОК сохраняется

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Контрацептивный эффект в вашей ситуации достаточный.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не волнуйтесь! Ничего страшного нет, необходимости в приеме экстренной контрацепции нет. Спокойно продолжайте прием зоэли каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не нужно принимать средства экстренной контрацепции, контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте пить по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,ничего делать не нужно.

Добрый день ,продолжайте приём далее ,экстренная контрацепция вам не нужна.

Здравствуйте. На 5тый день приёма уже сформирован стойкий контрацептивный эффект даже с учётом пропуска 1 дня, не переживайте, в препарате экстренной контрацепции Вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, добрый вечер, после того, как написала вопрос, поняла, что ошиблась. Па на четвёртый день и по времени таблетка принималась после него, насколько это меняет ситуацию? Заранее спасибо

Екатерина, даже на 4ый день контрацептивный эффект уже достаточный, 4 последовательных приёма таблетки исключают беременность.

Екатерина, добрый вечер! Никакой проблемы в этом нет, ничего принимать дополнительно не надо, не переживайте! Контрацептивный эффект сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, добрый день, подскажите, пожалуйста, эффект сохраняется на протяжении всех дней приема с первой таблетки? Или только начиная с 5 дня появляется?

Принятый ответ

Екатерина, контрацептивный эффект сохраняется на протяжении всего приема препарата