Покраснение на руках

Появилась краснота на руках после того как я убиралась дома ( была без перчаток) мазала акридермом не проходило , а наоборот стало больше , присутствует небольшой зуд , вчера вечером мазала бепантемом , дня два как сильнее пошло раздражение

Нет
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Екатерина Игоревна, прикрепила

Сколько дней вы пользовались акридермом?

Раздражающие факторы исключили?

Екатерина Игоревна, дня 3-4, да исключила , но как только в воде побудут руки сразу все красные становятся

Эффект от акридерм лучше оценивать через 7-10 дней ( но больше желательно не использовать)

Можно подключить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 10 дней

Ограничить контакт с водой, моющими средствами
Надевать на улицу перчатки/варежки

Добавить к лечению супрастин по 1 т 1 р в день на 7 дней

При отсутствии динамики на фоне соблюдения всех правил лучше показаться очно

Екатерина Игоревна, хорошо спасибо

Поправляйтесь

Екатерина Игоревна, можно еще вопрос , скажите пожалуйста, а акридерм может как-то повлиять на цикл , я читала что он гормональный , может ли произойти сбой ?

Системных реакций при использовании местного ГКС не должно быть

Главное местно не использовать более 10 дней

Екатерина Игоревна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Всё наладится