Пятна на коже чешутся
Доброго времени суток. У меня на коже периодически стали появляться пятна, не знаю, от чего зависит их появление. Сначала думала, что это чьи-то укусы, потому что эти пятна выпуклые, на ощупь есть уплотнения и сильно чешутся. Только по чесотке и понимаю, что они снова появились. Стали появляться, когда я сидела дома, на разных частях тела и по 1 штучке в день. Думала кто-то кусает, но у мужа ничего такого не появлялось. Потом все пропало и снова недавно появилось на ноге после прогулки, я снова решила, что меня укусили. Но сегодня, буквально пару часов назад у меня на руке появилось сразу 4 таких уплотнения на руке, это произошло после уборки дома. Подскажите, что это может быть, я беременна и мне вот-вот рожать, боюсь, что не успею с этим разобраться и сходить к дерматологу вживую. Самочувствие отличное
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения.
Сергей, прикрепила снимки. На руке свежие, на ноге несколько дней
Здравствуйте, Светлана
Пузырька есть на поверхности?
Виктория, пузырька нет
Поняла
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, по фото это проявления укусов . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте.Если в доме есть животные,вполне возможны укусы насекомых(такая гиперэргическая реакция.Да и комары,мошки вполне могут так кусать. Прием фенистила, крем гистан два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых. Наружно можно использовать крем адвантан или комфодерм 2 раза в день 10-14 дней. Внутрь антигистаминные учитывая беременность нежелательно принимать.
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером Комфодерм К 5 дней.