Почему появились выделения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у нас в доме не работает лифт и я спустила полуторагодовалого ребёнка весом 12 килограмм на одной руке вниз с 7 этажа и прогулочную коляску в другой руке. На следующий день спускала ребенка с 15 этажа на руках. Могло ли это спровоцировать выделения, они были скудные, при мочеиспускании на следующий день?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Выделения кровянистые? Какой день цикла,?

Ольга Михайловна, месячные закончились неделю назад, выделения коричневые, вместе со слизью, розоватые ещё были один раз

Скорее всего это Овуляция, физическая нагрузка спровоцировала разрыв фолликула. Выделения могут быть 3-5 дней. Болей внизу живота нет?

Ольга Михайловна, поняла, спасибо. Болей нет, просто испугалась. Никогда такие тяжести не носила после родов

Понятно что ситуация не избежная, но старайтесь подъем тяжестей ограничивать, женщине не рекомендуется поднимать больше 3-5 кг. Если появятся боли, могут быть из раздражения брюшины жидкостью, которая появилась после овуляции, можно ставить ректально свечи кетонал/дикловит. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, скажите, пожалуйста, а как заниматься в фитнес клубе на тренажёрах? С каким весом можно там работать?

На тренажёрах заниматься можно, не должно быть свободного веса на 2 руки. То есть поднимать гири, гантели с большим весом не желательно, если вес на тренажёрах где Вы сидите/лежите ограничений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас день цикла? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Или Вы беременны?

Елена Александровна, здравствуйте. Нет, не беременна. В этот же день сходила к врачу, был осмотр и узи. Врач сказала , что могут кровить сосуды шейки из-за полового акта

Можете прикрепить УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла появились выделения?

Екатерина Владимировна, здравствуйте. Месячные закончились неделю назад.

Может быть у Вас период овуляции, либо если ли есть эктопия шейки матки, она могла закровить при подъеме тяжести .

Екатерина Владимировна, скажите, пожалуйста, а что такое эктопия?

Это можно сказать синоним эрозии.
Про эрозию слышали?

Екатерина Владимировна, да слышала

Вот сейчас это приятно называть эктопией. Шейка матки состоит из наружной и внутренней частей, когда одна часть заходит на другую (замещение одного эпителия другим), возникает эктопия. Эктопия содержит множество мелких сосудов, поэтому она при осмотре красного цвета. Эти сосуды могут кровить, в том числе при нагрузке.

Екатерина Владимировна, спасибо. А ещё я слышала, что эктопия отличается от эрозии. Истиная эрозия требует прижигания и сама она не проходит. Эктопия и без лечения может сама исчезнуть. Это так?

Эктопия может исчезнуть, если возникла на фоне воспаления. Воспаление пролечили - эктопия ушла. Это даже чаще воспринимается не как эктопия, а как цервицит.

Принятый ответ

Здравствуйте, да,физические нагрузки способствуют выделению, нельзя исключить, и в зависимости от цикла