Низкое давление
Здравствуйте. Папе 76 лет. Последние пол года беспокоит низкое давление примерно 106 на 45. К врачам идти не хочет. Говорит из за глазных капель. У него глаукома и ежедневно капает Фотил форте. Быстро устает и слабость. Пожалуйста порекомендуйте может что попить для поднятия давления.
Здравствуйте такое давление он плохо переносит? как это проявляется?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Слабость. Любит гулять но последнее время не может долго устает. бледный.
Тогда вряд ли это связано с приемом препарата, это могут быть различные заболевания и не обязательно связанные даже с сердцем, без обследований сложно что то посоветовать , чисто симптоматически можно принимать что то из тонизирующих препаратов-элеутерококк, женьшень
Гульнара Рафиковна, какие обследования нужно пройти ?
Принятый ответ
Хотя бы узи сердца и ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний, липидограмму.
Мрт шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи, эхокг, УЗИ почек.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ирина
Для дообследования нужно сделать ЭКГ , узи сердца , клинический и биохимический анализ крови.
Для повышения давления милдронат 250 мг 2 раза в день 1 месяц