Низкое давление
Постоянно низкое давление 92/46, пульс 80 Болит в висках, слабость сильная. Женщина 48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Недостаток витаминов (например, В12, фолиевой кислоты) или минералов (железо) может вызывать анемию, что, в свою очередь, может привести к гипотонии и симптомам усталости.
Рекомендую Вам сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , если будет ниже начать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.
Также сдать общий анализ крови , Витамин В 12 , фолиевую кислоту , Витамин Д.
Сейчас чтобы повысить давление можно использовать элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и в обед в течение 1 месяца.
Коррекция терапии после дообследования.
Александр Юрьевич, здравствуйте, первая причина это низкий ферритин, капельницами мне немного его подняли, но думаю надо ещё перездать анализ. А остальные рекомендованные сдавала, всё в норме. Фолиевую кислоту и витамин Д мне прописывали пить на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. При низком давлении рекомендую сдать анализ крови на дефициты, в первую очередь ферритин - он должен быть не ниже веса тела, также витамин Д, группа В. Гормоны щитовидной железы, сахар, инсулин, лептин , гликированный гемоглобин, индекс HOMA-IR. Сейчас для нормализации А/Д Женьшень или Элеутерококк или Эхинацею - принимать в первую половину дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, первая причина это низкий ферритин, капельницами мне немного его подняли, но думаю надо ещё перездать анализ. А остальные рекомендованные сдавала, всё в норме. Фолиевую кислоту и витамин Д мне прописывали пить на постоянной основе.
Эффективно поднимает ферритин обыкновенный Гематоген по 1-2 штуки после завтрака на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антон! В первую очередь необходимо исключить анемию - провести ОАК , ферритин.
Сделать анализы крови - печёночные пробы. креатинин , сахар, мочевая кислота.
ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов головного мозга.
По результатам обследований можно будет уточнить причины низкого давления и скорректировать его .
Игорь Васильевич,
Игорь Васильевич, здравствуйте, первая причина это низкий ферритин, капельницами мне немного его подняли, но думаю надо ещё перездать анализ. А остальные рекомендованные сдавала, всё в норме. Фолиевую кислоту и витамин Д мне прописывали пить на постоянной основе.
Для повышения давления , пока уровень ферритина не повысился, можно провести курс терапии - актовегин по 1т 2 р вдень утром и в обед в течение 2- 3 недель.
Препарат улучшает микроциркуляцию. обменные процессы, трофику тканей.
Давление должно немного повыситься.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Низкое артериальное давление (92/46) с сопутствующими симптомами, такими как боль в висках и сильная слабость, может быть признаком различных состояний. Возможно, это связано с проблемами с сердечно-сосудистой системой, нарушениями функции надпочечников, обезвоживанием или другими причинами.
Необходимо пройти УЗИ сердца + ЭКГ обязательно .
Убедитесь, что вы пьете достаточное количество воды, особенно если есть признаки обезвоживания.
Стресс и тревога могут ухудшить самочувствие и вызвать головные боли. Рассмотрите методы релаксации или легкие физические упражнения.
Иногда низкое давление может быть связано с недостатком питательных веществ или неправильным режимом питания.
Обеспечьте достаточное потребление соли и сбалансированное питание.
Алена Игоревна, здравствуйте, первая причина это низкий ферритин, капельницами мне немного его подняли, но думаю надо ещё перездать анализ. А остальные рекомендованные сдавала, всё в норме. Фолиевую кислоту и витамин Д мне прописывали пить на постоянной основе.
Я прочла что поднимали, в тексте предположила ещё несколько вариантов низкого Давления, но обследования сердца обязательно нужно повторить
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие-то препараты принимаете?
Татьяна Николаевна, здравствуйте, первая причина это низкий ферритин, капельницами мне немного его подняли, но думаю надо ещё перездать анализ. А остальные рекомендованные сдавала, всё в норме. Фолиевую кислоту и витамин Д мне прописывали пить на постоянной основе.
Ферритин сейчас какой показатель?
Так же нужно выполнить ЭКГ и УЗИ сердца