Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1392605

Здравствуйте. Сыну 14. Сделали мрт, все ли хорошо по мрт?
Анамнез:
с нового года были жалобы на дурноту, скачки давления, обморок однократно и приступ, похожий на мигрень: рябь в глазах, головная боль, рвота. Обследовали в отделении: щитовидная железа маленькая но анализы гормонов в норме, биохимия, гемоглобин в норме, ээг (изменения соответствующие пубертату, по словам врача), ЭКГ, холтер (низкое давление). Мрт Сделали сами.

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! На МРТ ничего страшного нет, анатомическая врожденная особенность, которая является частью нормы !
У офтальмолога были ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет ещё, но планируем

Невролог, Функциональный диагност
на одностороннюю пульсирующую головую боль не жаловался ?
Как с эмоциональным фоном?
Клиент
Владимир, нет, на головную боль вообще нечасто жалуется. Эмоции: часто вспышки раздражения, но тревожности нет
Невролог, Функциональный диагност
" встаёт и темнеет в глазах. " это вероятнее всего ортосатическая гипотензия, в подростковом возрасте такое часто бывает
Избегать резкой вертикализации и подъемов
Невролог
Здравствуйте По мрт Аномалия сосудистой системы головного мозга ничего страшного нет расскажите потеря сознания была однократная или несколько раз за год ,Как потерял сознания? перед потерей почувствовали головокружения ,что сейчас потеряет ,предвестники потери Сознания какие -то были ,или нет ?Потеря сознания сопровождалась судорогой тела ,упусканием мочи ,кала ,пеной изо рта ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, один раз. Перед этим стал часто жаловаться, что встаёт и темнеет в глазах. В тот раз было также, потемнело, он присел на колено и отключился. Пены, недержания не было. Он был один, про судороги не могу сказать
Невролог
Ээг видеомониторинг не проходили ??
Невролог
пройти обязательно ээг видеомониторинг хотя бы 3 часовой ,ещё бы сдать ферритин железо вит б 12 вит д исключить дефицитные состояния,анализ крови на глюкозу
Ттг т 3 т 4 узи щитовидной железыпроходили именно данные гормоны ?
узи сердца ?
Узи брахиоцефальных артерий?
Клиент
Нонна, проходили. По словам врача норма
Клиент
Нонна, гормоны щитовидной в норме, немного непонятно про ээг. Имеется в виду не просто ээг а типа холтера? Узи артерий не делали еще
Невролог
Да ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой
Клиент
Нонна, мрт головного мозга загрузила. Посмотрите пожалуйста
Невролог
По мрт все нормально ?
Клиент
Нонна, а кисты височеых долей это не страшно?
Невролог
Нет ничего страшного нет ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
На МРТ нет ничего страшного, врожденные особенности развития сосудов, такое часто встречается и является случайной находкой при обследовании.
Насколько низкое давление у мальчика? Ладошки и стопы холодные, влажные? УЗИ сердца не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ноги часто холодные. Важными не бывают. Узи сердца было в детстве в 5 лет, без патологий
Клиент
Виктория, давление 90 на 60 рабочее
Невролог, Терапевт
Скорее всего имеет место вегетативная дисфункция, основные причины для жалоб исключили путем обследования. В подростковом возврате сама теряла сознание, тоже была гипотония.
В таком случае можно попробовать настойки женьшеня и элеутерококка, они тонизируют и повышают давление. Курс - один месяц.
Клиент
Виктория, загрузила мрт головного мозга. Посмотрите пожаоуйста
Невролог, Терапевт
Посмотрела оба файла.
Все, что описано - это допустимые варианты возможного формирования нервной системы и сосудов, такие заключения периодически встречаются у пациентов и являются случайной находкой. Данные анатомические особенности не влияют ни на что и не дают никакой симптоматики.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по МРТ нет ничего критичного, по возможности сделайте ЭЭГ сна и пройдите окулиста, сейчас можно витамин д, омега, нейромультивит, циннаризин(при контроле АД).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно провести МРТ головного мозга и видеомониторинг ЭЭГ не менее 2 часов.
По результатам МР артерий и вен-особенности развития сосудистого русла.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, загрузила мрт головного мозга. Посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Очаги глиоза-это признаки перенесенной гипоксии.
Ликворные кисты-это врожденные кисты,требуют только динамического наблюдения.
Невролог
Здравствуйте,по данным обследований описаны врожденные особенности строения сосудистого русла и изменения,которые связаны с гипоксией во время беременности или родов,как правило эти изменения никак клинически не проявляются и специального лечения не требуется. Проходили ЭЭГ?какой уровень ферритина? Нагрузки большие? Стрессовые ситуации?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ЭЭГ загрузила. Ферритин в прошлом году был 27. Нагрузки только школьные, но он их умело снижает))
Эмоционально он не тревожный