Консультация дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №2787327

Здравствуйте ! Сначала было небольшое пятно на ладони, потом стало больше пятен на кисте , красные , шелушатся , пульсируют , чешутся , пользовались мазью адвантан не помогает

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото.
Клиент
Здравствуйте ! Прикрепила , мама еще принимает эдарби кло 40+25, может быть на них такая реакция ?

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Здравствуйте ! Прикрепила , еще мама принимает эдарби кло 40+25, может быть на них такая реакция ?
Может быть на лекарственное средство, по фото токсикодермия фиксированная.
Внутрь: цетиризин по 1 таблктке в сутки, 7 дней.
Рекомендую консультацию терапевта / кардиолога для наблюдения, если есть возможность временно отменить/ заменить препарат, посиотреть как реагирует кожа.
Сколько адвантан применяли?
Клиент
Адвантан дня три применяли
Продолжить 10 дней еще, маловато 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Вполне возможно. Используйте крем Тетрадерм 2 раща в день. Удачи.