Утрожестан

Ставила свечи по 200 два раза в день. После подсадки (19февраля), сказали так же два раза в день. И только сегодня в выписке увидела ,что надо ставить по 400мг . А я ставила по 200. Чем это грозит? Со вчерашнего дня начались выделения( коричневого цвета). А сегодня уже цвет ближе к красному! Является ли это нормой?

32 года

Здравствуйте. Ярких кровянистых выделений быть не должно, Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день

Здравствуйте!
Если появились кровянистые выделения ,то Утрожестан лучше вводить полную дозу
600 мг
Когда у Вас контроль хгч ?

Сказали сдать 27. Как сказали,что это рано. И они нечего не увидят

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не произошло, что принимали в меньшей дозе. Выделения могут свидетельствовать о имплантации. Но в любом случае необходимо увеличить дозу утрожестана, а также начать приём Транексама 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. На 10 сутки после подсадки сдайте ХГЧ.

Здравствуйте, может быть в выписке указана суточная доза 400 мг? Кровянистых выделений быть не должно. В такой ситуации рекомендуется увеличить Утрожестан 200 мг 3 раза в день, добавить с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день, что принимаете ещё кроме утрожестана? Когда рекомендовали сдать кровь на ХГЧ?