Первые зубы
Здравствуйте!Ребенку 2 месяца,постоянно тащит кулаки в рот,текут слюни обильно,соску грызет,что на бутылочке,что пустышку,плохо спит,может ли быть что лезут зубы??Фото прикрепляю
Здравствуйте! В этом возрасте начинают активно работать слбнуе железы, это не указывает на прорезывание зубов
Приложите, пожалуйста, фото
Алина Александровна, прикрепила
Десна спокойные, так что слюноотделение, вероятно, связано просто с активизацией слюнных желез,
Нервно грызть все малыш может действительно в случае, когда зубки медленно двигаются по десне, но вызывать беспокойство это может сейчас, а про режутся они, например, в 5—6 месяцев
Алина Александровна, спасибо за ответ,скажите,пожалуйста,почему малыш плохо спит днем?Максимум минут 30-40 и то на руках,только положишь,сразу просыпается,на прогулке спит хорошо,а вот дома вообще никак,ночью тоже хорошо,просыпается только покушать.
Принятый ответ
Сон у детей поверхностный, хаотичный, редко когда малыши хорошо спят, это миф. Первые 4 месяца сон может быть практически только на руках