Консультация детского невролога /

Ребёнок 4 месяца плохо спит — вопрос №1370146

Ребёнок 4 месяца очень плохо спит и днём и ночью. Вскидывает руки и ноги, может резко заплакать, постоянно крутиться. Горячая голова, но лоб прохладный. Все тянет в рот, обильное слюноотделение. Очень капризный

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. на каком вскармливание ребёнок? Как прибывает в весе? Какой сейчас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на ИВ, вес прибывает хорошо. Рост 64 см, вес 6700. Иногда бывает жидкий стул. Думаю ещё что тревожит животик

Педиатр
А смесь какая?
Сдайте для начала копрограмму
Клиент
Ольга, смесь меняли, была нутрилон комфорт, сейчас нистожен. Анализы прикрепила, сдавали
Педиатр
А когда меняли?
Когда начались проблемы со сном?
Клиент
Ольга, полтора месяца назад. Проблемы начались примерно недели 2 назад. Прошли курс массажа, сразу после завершения массажа начались проблемы со сном
Педиатр
А препараты на основе симетикона (саб симплекс, эспумизан) принимали?
Клиент
Ольга, принимаем, но не каждое кормление
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните-стул регулярный?
Как давно делали НСГ?Во сне головку не запрокидывает?
Окружность головы,груди при рождении и сейчас можете уточнить?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нсг делали неделю назад, все хорошо. Параметры не смогу сообщить. Пока что не были на приеме, какая сейчас окружность не знаю. Во сне не запрокидывает голову
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните давать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 мин до еды или через 30 минут после еды.
Препарат имеет полностью натуральный состав и разрешен к применению с рождения.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Покажите ребёнка очно неврологу и выполните НСГ, если по результатам не будет отклонений, то ребёнка, вероятнее всего, беспокоят младенческие колики. Рекомендую прием эспумизан беби по 10 капель перед каждым кормлением, БиоГая по 5 капель в день в течение месяца. Также рекомендую приобрести детскую магниевую соль для ванн и купать ребёнка перед сном 3 раза в неделю - 2 месяца.