Ребенок попробовал плохую икру

Здравствуйте. Ребенок, 6 лет. 1 января взял несколько икринок (хорошего качества) и поместил в пластиковую бутылку, налил холодной воды из под крана. Хотел проверить, что рыбы уже не появятся из нее. Хотела эту бутылку вылить, но не успела. Сегодня 4 января, захожу, а он плюется, икру эту достал и одну штуку тронул языком. Уверяет, что сразу выплюнул и промыл рот. Икра вся белая, и твердая. Дала ему Полисорб по возрасту. Может ли быть отравление, или ботулизм в таком случае? Переживаю сильно.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! В таком случае, если ребенок ее даже не съел, риск отравления практически исключен.

Вы все правильно сделали, достаточно приема полисорба сегодня и обильного теплого питья 40 мл на кг в сутки,
Все обойдется??

Алина Александровна, спасибо, успокоили.