Задержка месячных

Здравствуйте! У меня задержка на 6 дней, прошлые месячные начались 28.11 Сходила на узи беременности нет, по узи сказали картина середины цикла, сказали что через 2 недели скорее всего начнётся менструация. Такое вообще возможно и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Тест на беременность проводили или кровь на ХГЧ сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, тесты все отрицательные
По узи врач сказал гормональные нарушения

Здравствуйте. Возможно была просто поздняя овуляция, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ

Здравствуйте, да , такое вполне возможно . Скорее всего была поздняя овуляция , менструация начнется сама.
Если были незащищенные половые акты , лучше сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте, да , такое возможно в норме, либо отсутствие овуляции в этом цикле или поздняя овуляция. 1-2 р в год может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а надо после сдавать анализы на гормоны?

Принятый ответ

Однократное нарушение цикла дообследования не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да может быть поздняя овуляция.

Ожидайте месячные

Если в течении 2-3 недель месячные не начнутся, их можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней