УЗИ показала 4,2-4,4 недель беременности
Сделала 4 теста , все показали положительный результат ( беременна ). Задержка около 3 дней , на протяжении всех дней тянет низ живота ( все симптомы были , как перед месячными) . Сделала узи, показало 4,2-4,4 недель беременности. Но написано , что хорион расположен кольцевидно ближе к левому трубному углу, связь с полостью матки прослеживается. Что значит? Чего стоит опасаться? Какой исход может быть ?
Добрый день, Дарья! Просто плодное яйцо расположено близко к трубному углу. Это ничего не значит в плане развития на данный момент срок маленький ещё. Просто доктор обратил внимание на близкое расположение к трубному углу, так как бывает внематочная беременность в трубном углу и на раннем сроке трудно отличить беременность в матке или в трубе. Но указано, что связь с полостью прослеживается, что все таки говорит о маточной беременности. Но контроль узи сделайте ещё раз через 7-10 дней.
Олег, врач на приеме сказал , что возможно прерывание беременности , на протяжение 2х недель следить за состояние здоровья. Если будут сильные боли в животе срочно обратиться к врачу , если все нормально , то через 2 недели приехать на узи. Сказал , что сложнее или сложно ( уже не помню ) будет вынашивать , скорее всего ложиться на сохранении , напугал меня уже на ранних сроках. Просто , если есть соединение с маткой ( как написано ) , зачем жути наводить (
Не волнуйтесь по поводу сказанного. Прогнозировать как будет развиваться беременность на таком сроке и по тому как расположен нельзя. Просто повторите узи через 10-14 дней, если не будет кровянистых выделений.
Принятый ответ
Добрый день.
Это доктор не очень понятными словами хотел подчеркнуть, что прикрепление бластоцисты и рост плодного яйца происходит в благоприятном месте - не слишком низко, что создало бы предпосылки, например, для предлежания будущей плаценты.
У вас все хорошо и сомнений в хорошем исходе нет.
Игорь, врач на приеме сказал , что возможно прерывание беременности , на протяжение 2х недель следить за состояние здоровья. Если будут сильные боли в животе срочно обратиться к врачу , если все нормально , то через 2 недели приехать на узи. Сказал , что сложнее или сложно ( уже не помню ) будет вынашивать , скорее всего ложиться на сохранении , напугал меня уже на ранних сроках. Просто , если есть соединение с маткой ( как написано ) , зачем жути наводить (
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит беременность точно маточная. Переживать вам не нужно. Контроль узи можете сделать через 10-14 дней.
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Шушаник, начала принимать фемибион 1- 1 таблетка раз в сутки , и ферретаб 1 таблетка 2 раза в день . Этого достойно ?
Да,вполне
Принятый ответ
Здравствуйте! В полости матки плодное яйцо может быть расположено в дне/ ближе к трубному углу. Самое главное - есть связь с маткой. Ничего страшного сейчас нет. Вам нужно сделать планово контроль УЗИ через 10-14 дней. Подрастет плодное яйцо, эмбриончик , возможно, вы даже услышите сердцебиение (если эмбрион будет достаточно большим для того, чтобы увидеть пульсацию).
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. От тянущих болей вы можете принимать ношпу / дротаверин по 1т х 2 раза в день или вводить на ночь паравериновую свечу. И наблюдайте за тем, чтобы не было кровянистых выделений.
Алина, начала принимать фемибион 1- 1 таблетка раз в сутки , и ферретаб 1 таблетка 2 раза в день . Этого достойно ?
Дарья, если у вас анемия, то ферритаб продолжаете, конечно.
По витаминам : фемибион - отличный выбор.
Алина, врач на приеме сказал , что возможно прерывание беременности , на протяжение 2х недель следить за состояние здоровья. Если будут сильные боли в животе срочно обратиться к врачу , если все нормально , то через 2 недели приехать на узи. Сказал , что сложнее или сложно ( уже не помню ) будет вынашивать , скорее всего ложиться на сохранении , напугал меня уже на ранних сроках. Просто , если есть соединение с маткой ( как написано ) , зачем жути наводить (
Дарья, к сожалению, я не могу нести ответственность за слова своих коллег. Но иногда врачам УЗИ не следует озвучивать свои мысли пациенткам.
Пока вам переживать не за что, нужно ждать УЗИ- контроль.
А за своим самочувствием/ выделениями , конечно, нужно всю беременность наблюдать. И в послеродовом периоде в том числе.
Принятый ответ
Добрый день. Это говорит о том, что,с большей вероятностью беременность маточная. Вам нужно следить за выделениями и общим самочувствие до контрольного УЗИ. Не должно быть никаких кровянистых выдедений и болей односторонних. Сейчас начните прием Фолиевой кислоты 400 мкг * 1 раз в день, Йодомарина 200 мкг *1 раз в день, Магне В 6 по 2 т *2 раза в день. Витамин Д не более 400 МЕ,
Сиара, начала принимать фемибион 1- 1 таблетка раз в сутки , и ферретаб 1 таблетка 2 раза в день . Этого достойно ?
Там недостаточно Фолиевой кислоты, рекомендую пока отложить эти витамины и начать их принимать после 14 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность маточная, а это самое главное, расположение ближе к маточному углу! Прогноз благоприятный!
Екатерина, врач на приеме сказал , что возможно прерывание беременности , на протяжение 2х недель следить за состояние здоровья. Если будут сильные боли в животе срочно обратиться к врачу , если все нормально , то через 2 недели приехать на узи. Сказал , что сложнее или сложно ( уже не помню ) будет вынашивать , скорее всего ложиться на сохранении , напугал меня уже на ранних сроках. Просто , если есть соединение с маткой ( как написано ) , зачем жути наводить (
Риски всегда есть! Всё таки он в полости матки, у края трубы! Риски всегда есть, на данный момент динамика УЗИ! Всё будет хорошо!
Здравствуйте. У вас маточная беременность, просто пя ещё только начинает прикрепляться в полости матки