Консультация дерматолога /

Прыщи на спине,груди,плечах — вопрос №2787992

Здравствуйте,появились прыщи на спине,груди и плечах(фото прилагаю),держатся достаточно долго,около двух месяцев точно,беспокоюсь,что может стать хуже.
Занимаюсь в тренажёрном зале около 10 месяцев,на фоне этого употребляю спортивное питание весь этот срок,сам в спорте с 4 лет,поэтому прыщи точно не от того,что кожа преет под одеждой.
Из спортивного питания употребляю:
Протеин,креатин,л-цитруллин,л-карнитин,л-аргинин,предтренировочные комплексы,омега-3,бцаа.
Поэтому навряд-ли спортивное питание дало такой эффект только спустя 8 месяцев,но может я неправильно думаю.
Питание хорошее:крупы,мясо,фрукты,орехи,а также яйца,зелень.Вредную пищу употребляю очень редко.
Стоит отметить,что почти с рождения атопический дерматит,появились большие проблемы с кожей лица,как переехал в город и начал мыться городской водой,но без прыщей,кожа лица просто постоянно шелушится и постоянно краснеет,скраб и крема немного спасают.
На фотографиях прыщи видно не такими насыщенными,какие они в действительности.

Возраст: 22

Хронические болезни: Атопический дерматит

Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Клиент
Здравствуйте,а почему исключить баню?
После бани мои прыщи обычно начинают выцветать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Относительно питания все правильно,что касаемо спортивного питания-мое мнение,следует подумать-нужно ли оно вам,в вашем возрасте. Вы действительно ,неправильно думаете.Отмените питание. Для душа -гель циновит. Обработка мест поражения -гель азелик два раза в день.
Клиент
Спасибо за ответ,а баня положительно сказывается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На время терапии лучше не париться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Похоже на фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Я бы рекомендовала :
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс