Изменение родинки

Есть родинка на левом виске,заметила недавно,что она в середине начала светлеть и шелушиться.А так,меня она никак не беспокоит вообще,только внешние признаки. Год назад у меня пропала точно такая же родинка но на левом виске. Родинка примерно около 7-8мм. Я очень боюсь,что это что-то плохое. Пока возможности до врача нет,задавала здесь уже вопрос дерматологам,все сказали что невус спокойный,хочу еще узнать мнение у онколога.

Псориаз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу волосистой части головы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, а то что появились шелушения и она светлеть начала? Это нормальное явление?

это ни о че плохом в данной ситуации не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус подвергается травматизации вы можете его удалит у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данные за внутридермальный невус волосистой части головы. Это доброкачественное образование кожи, повода для беспокойства нет.
В течение жизни невусы могут меняться, ничего страшного в этом нет, не переживайте.

Медицинских показаний для удаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо,а то что видно сосудистую сетку это нормально? Или мне кажется,что это она

Да, это сосуды. Это вполне нормально, кожа обильно кровоснабжается.