Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе — вопрос №2789131

Здравствуйте. Дочери 6 лет,впервые в жизни пару месяцев назад появилась сыпь на попе и так и не проходит. Были подозрения,что это из-за сладкого,исключили,но ничего не изменилось. В ванной ребенок плавает каждый день,после сыпь щипит. Так в течении дня не беспокоит,но кожа в этих местах очень сухая. Мажем попу бепантеном на ночь,на утро картина лучше конечно,но всеравно полностью не проходит. Подскажите пожалуйста,что это может быть. Фото прилагаю

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо. Подскажите пожалуйста,в чем причина сыпи?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
По фото похоже на Контактно-раздражительный дерматит, возможно на трусики раздражение (если не х/б ткань), или на стиральный порошок.
Рекомендации по лечению:
-Исключить все возможные контактные раздражители, Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику, стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Исключить трение о ванну (положите коврик)
- крем Акридерм 2р/д 10дн, далее крем Липобейз, или Лесанти, или Цикапласт В5 2раза в день до месяца