Сыпь на попе

Сыну 2,5 года на попе сыпь появилась, никогда не было. Ну и пошли сопли сразу зеленые. Что за сыпь и чем лечить?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
На данный момент подгузники уже не надеваете?
Не было новых порошков для стирки?

Наталья Александровна, памперсы носим, порошка нового не было. Но памперсы теже что и всегда

Температура не поднималась?

Наталья Александровна, нет не поднималась

Возможно она вирусная,но может быть и по типу раздражения от памперсов.
Советую для обработки раствор Каламин, 2 раза в день 5 дней + в период лечения сыпи максимально находиться без памперсов
Носик орошать солевыми растворами типа Линаква 3-4 раза в день,5 -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпание только на ягодичках? На других частях тела нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, только в этом месте больше нет

учитывая, что есть выделения из носа, сыпь вирусная, орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения на кожные покровы. Мирамистин воздействует на вирусы, бактерии и грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, энтеровирусная инфекция.
Обычно самостоятельно проходит.
Для профилактики присоединения бактериальной инфекции можно обрабатывать Неотанином 2 раза в день.
И туалет носика аквамарисом или физраствором по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что у ребенка энтеровирусная инфекция.
Сейчас достаточно дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Высыпания обрабатывать Каламином -он подсушит и снимет зуд . При выраженном зуде можно зиртек-зодак курсом 5-7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как начался насморк , то это связано с вирусом.
Поэтому сыпь вирусной этиологии .
Обычно самостоятельно проходит .
Опасности никакой не несет

Важно пить больше чистой водички 30-40 мл / кг

Наружно наносить можно неотанин гель 2 раза в день 5 дней

Внутрь ничего не нужно .

Соблюдать микроклимат дома :
Температуру воздуха 22-23 градуса
Влажность воздуха 50-60%

Принимать витамин Д3 обязательно в профилактических дозировках каждое утро за 15 минут до еды !
Тем самым у ребёнка будет отличный иммунитет !

Будьте здоровы !

Здравствуйте
Вероятно, у ребенка энтеровирусная инфекция
Специфического лечения не требует
Рекомендуется симптоматическое лечение