Консультация гинеколога /

Прерванный половой акт — вопрос №278917

Добрый день ! Подскажите пожалуйста какие оральные контрацептивы от нежелательной беременности наиболее эффективны , если 15 часов назад был незащищённый половой акт ? По календарю должна быть овуляция, муж все успел сделать не в меня, но начитавшись что можно забеременеть и от смазки партнера !

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Постинор или Эскапел это средства экстренной контрацепции, их нужно выпить в течении 72 ч после нещащищенного полового акта. Сколько лет Вам?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 31 год

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если хотите гормональную контрацепцию, то с 1го дня менструального цикла в одно и тоже время прием таблеток (Мидиана, Ярина, Диане 35...). Но лучше перед использованиеи их пройти осмотр и сдать анализы у гинеколога.
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте! Препарат постинор сразу 1 таб, спустя 12 час от приёма первой- вторую таблетку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Тина! Без семяизвержения во влагалище беременность исключена, не волнуйтесь! Не нужно без повода нарушать гормональный фон препаратами для экстренной контрацепции. Если успокоиться не получается и планируете пить препарат эскапел, 1 таблетка. Но если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день , а от смазки вероятности тоже нет ? А то я начиталась в интернете что тоже может быть
Акушер, Гинеколог
Нет, для оплодотворения нужен определенный объем спермы, если Половой акт был полностью прерванный беременность не наступит.
Клиент
Ольга, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность возможна в вашей ситуации.
Оральные контрацептивы принимать уже поздно.
Вам необходимо принять средство экстренной контрацепции ( Эскапел, Постинор).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам надо в течение 72 часов выпить постинор или эскапел, и беременность не наступит. Если вы регулярной половой надо подобрать оптимальный для вас КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции постинор можно принять в течении 72 ч после па, но чем раньше приём, тем выше эффект, интервал между приёмом 2х таблеток 12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тина, добрый день! Вы можете выпить эскапел или женале 1т сейчас и 1т через 12 часов
Гинеколог
Здравствуйте! Тина можно Женале, Эскапел, Постинор!
Постинор выпейте один раз раз таблетку, через 12часов выпейте ещё одну
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Зачем вам экстренная контрацепция с кучей побочных эффектов если даже семИзвержения не было ,не стоит каждый раз так грузить организм .
Клиент
Эльвира, когда начала читать комментарии что беременность возможна и что в смазке содержаться сперматозоиды . Ещё и овуляция по календарю была ! Решила посоветоваться со специалистами и задать вопрос Как быть !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Правильно,но в данном случае не стоит .
Клиент
Эльвира, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От сказки вы не забеременеете