Работа

здравствуйте! переболел открытой формой туберкулеза. В 2013 года закрытая форма. 2016 году в июне появилась одышка. сейчас уже 6 месяцев лечусь. Вопрос- могу ли я после лечения работать как и прежде массажистом в лечебном учреждение для взрослых?

Здравствуйте, Алексей.
Допуск или недопуск к работе регламентируется Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014). В этом Приказе есть Приложение 2, а в нем п. 17. По этому пункту проходят медосмотры медработники (17. Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных). В этом пункте указано, что противопоказанием для работы являются:
6) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук.
Активный туберкулез легких, само собой, является противопоказанием для любой работы вообще.
Так если диагноз будет звучать не как указано в 6 подпункте, то работать массажистом Вы сможете.