Совместимость доксициклина и витаминно-минерального комплекса от A до Zn Consumed .Совместимы ли они .

Принимаю Юнидокс солютаб уже 6 дней по таблетку 100 мг. 2 раза в день. Осталось принимать ещё 4 дня .Параллельно принимаю минерально-витаминный комплекс от A до Zn Consumed.Не вредит ли приём витаминного комплекса лечению?

Нет
54 года

Здравствуйте, препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Но в этом комплексе содержится железо и магний, они вроде снижают эффективность тетрациклинов?

Нет, там небольшая дозировка, и она не влияет на эффективность антибиотика.

Добрый день. прием доксициклина (юнидокс) и витаминов возможно. Но лучше всего ограничить прием препаратов по времени, за 2 часадо приема доксициклина или 2 часа после доксициклина. так как некоторые содержащиеся микроэлементы могут снижать эффективность антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Я если я принимаю антибиотик и витамины одновременно.Антибиотик 2 раза , витамины 1 раз утром .Это сильно отразится на эффективности лечения?

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется ограничить совместный прием препаратов на время лечения Юнидокс,так как может снижаться эффективность препарата
После завершения курса возобновить прием витамино-минерельного комплекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

А если я принимаю антибиотик и витамины одновременно .Антибиотик 2 раза в день , витамины 1 раз в день.Это сильно отразится на эффективности лечения?

Принятый ответ

Не сильно,но эффективность снижается
Ничего страшного нет ,если получится перерыв в приеме витаминов
А вот курс антибиотиков прерывать нельзя
Вообще к лечению антибиотиком обычно добавляют еще пребиотик - Энтерол 2 капс 2 раза в день на весь курс лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Мне ещё осталось пропить 4 дня антибиотика.Значит на это время нужно исключить витамины.Из пребиотиков при Бифиформ 2 капсулы