- 17 Августа 20161 ответ
- 21 Ноября 20172 ответа
После маслянной инъекции в бедро, уже вторую неделю не могу согнуть ногу, надеть носок! Красноты в месте инъекции нет, температуры нет. Применял Лиотон-гель(1000) не помогает. Можно ли прогрвать это место согревающими мазями? Или есть другие проверенные способы? Спасибо!..
Добрый день. Ограничение движения после масляного укола могут быть связаны с местным воспалением или образованием инфильтрата.
Если нет покраснения, повышения температуры тела или местной температуры кожи, можно осторожно использовать сухое тепло (грелка, но не горячая, а тёплая). Согревающие мази допустимы, но лучше выбирать средства с противовоспалительным эффектом (например, диклофенак-гель).
из физиотерапии: Ультразвуковая терапия, электрофорез с препаратами и магнитотерапия
Здравствуйте, рекомендую вам обратиться на очный прием к неврологу. Если такой возможности нет, то рекомендую делать массаж в месте инъекции , если там нет воспаления, отека.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно делали инъекции?
Покраснений,уплотений нет?температура в норме ?
Если нет,то вероятнее всего по описанию постинъекционный инфильтрат
Обычно в таких случаях рекомендуется прием НПВС и антибиотиков курсом на 5-7 дней :
Нурофен 400 мг 2-3 раза в сутки 5 дней
Нексиум 20 мг с целью защиты слизистой оболочки желудка
Индовазин гель местно
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5-7 дней
Следите за общим состояние
Если есть возможность,то лучше обратиться к хирургу на очный прием
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нога не отечна?
Здравствуйте. А что конкретно вы кололи ?
Алана Сергеевна, тестостерона энантат
А для чего ? Сколько инъекций прокололи ?