Жёлтое тело

Здравствуйте подскажите была на узи врач выявил жёлтое тело, единственное сказала эндометрий тонкий если будет беременность, это сказал узист. Написала гинекологу про эндометрий она сказала ничего принимать не надо. Долго планируем так же в декабре проверяли трубы все хорошо, на данный момент 28 день цикла. Месячные не регулярные. Беспокоит эндометрий нормальный ли он если состоится беременность.

Здравствуйте! Такой толщины эндометрия вполне достаточно для прикрепления плодного яйца, и не является тонким. Считается, что тонкий эндометрий -это менее 8 мм во вторую фазу м.ц. Сейчас принимайте только поливитамины для подготовки к беременности с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мг, йодомарин 150 мкг, витамин Д 2000 ме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

После узи так же было немного коричневых выделений, это ничего страшного?

Такие выделения могут быть с шейки матки, особенно если есть эктопия шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

И ещё вопрос можно ли в баню это не повлияет никак?

Принятый ответ

Никак не повлияет, можете спокойно идти в баню, но находиться в бане в разумных пределах, не злоупотреблять

Здравствуйте. Толщина эндометрия 11 мм на 28 день цикла — это хороший показатель для возможной беременности, так как в лютеиновой фазе эндометрий должен быть достаточно толстым для имплантации. На данный момент, если других патологий нет, дополнительное лечение не требуется.

Здравствуйте, эндометрий в норме, нормальным считается более 7 мм во вторую фазу цикла. У вас отличный 11 мм. Не волнуйтесь.

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные показатели, всё в порядке, никаких отклонений нет

Здравствуйте. Толщина эндометрия хорошая , она не не тонкая , ДФ есть, контроль УЗИ сделайте через 4-5 дней, чтобы убедится, что овуляция произошла и жёлтое тело есть, а так по УЗИ все в порядке

Алёна, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас прекрасная толщина эндометрия.
Тонкий эндометрий - менее 8,0 мм во вторую фазу цикла.
У вас эндометрий 11,0 мм вполне достаточен для имплантации.