Ксателазма века

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 месяца назад во время острого ОРВИ на нижнем веке появилось внезапно желтоватое образование, что это может быть? Предполагаю ксантелазму, но так как в ближайший месяц нет обратиться к специалисту, хотела бы узнать, хотя бы примерно, что это по фото, спасибо.

34 года

Здравствуйте!
Совершенно верно, это ксантома или ксантелазма.
Скопление жиров под кожей.
Требуется проверить липидный обмен- липидограмму и уровень сахара в крови.
Опасности не представляют.
Требуется удаление у косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна, подскажите, а образование может расти?

Принятый ответ

Если есть нарушения жирового обмена, то чаще появляются ещё бляшки, а не рост имеющихся.
Хотя редко возможен и рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте, это ксантелазма, опасности не представляет .
Очно можно удалить у дерматолога .