Перелом лапки

Здравствуйте, чихуа хуа щенок 3 месяца , прыгнула с дивана сводили сделали рентген говорят перелом метафиза большеберцовой кости по зоне роста, настаивают ставить спицу операцию , что делать? Может ли срастить? Снимки сделали

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае целесообразно проведение операции. Не стоит оставлять всё как есть, необходима фиксация фрагментов кости.

Алексей, то есть по снимку точно перелом? Врач не ошибся ?

Нет, врач не ошибся.

Алексей, лангетку можно поставить ?

Это не поможет зафиксировать конечность. Гипс, лангетка, шина - не эффективны для животных.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
При таких переломах необходимо проводить остеосинтез, так как перелом нехороший в смысле, что очень близко к головке кости.
Если не проводить остеосинтез, то сращение будет длительным, причинять боль, кость может неправильно срастись и будет постоянная хромота.

Виктория Витальевна, я так понимаю это всвят спицу ? Щенок сможет передвигаться ?

Екатерина, щенок сможет передвигаться. Ставят или спицу или пластину, решает оперирующий хирург что больше подходит.
Обычно наступать на лапу начинают в течение 3 дней