Зоны роста костей

Мне 18 лет, рост 172см, вес 52 кг. Очень хочу вырасти. На кистях рук эндокринолог сказал зоны роста закрыты, уменьшена выработка СТГ примерно с 9 класса после болезни коронавирусом. Открыты ли зоны роста на ногах?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

На представленных фото зоны роста закрыты полностью и совершенно.

Рост скелета невозможен.

Хотите убедиться окончательно - делайте тест Риссера (гугл в помощь).

Принятый ответ

Добрый вечер. На представленных фото зоны роста закрыты. Поэтому рост костей в длину больше происходить не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Зоны роста закрыты полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, зоны роста закрыты.

Принятый ответ

Добрый день. По представоенным фото рентгена зон роста больше нет, они закрыты полностью. Для уточнения ростовой активности при такой ситуацииделают рентген подвздошной кости с определением степени окостенения гребня- тест Риссера. Только он в помощь, если там не всё окостенело то есть шанс немного подрости.

Доброй ночи! К сожалению зоны роста закрыты полностью.
Но тем не менее,я бы рекомендовала Вам уточнить-выполнить тест Риссера. (индекс Риссера).-Это методом оценки зрелости скелета , основанный на том, как выглядит апофиз крыла подвздошной кости.