Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Подскажите беременность ли это? Расскажу про прядку. Пью Дюфастон с 14 по 25 день цикла для того что бы забеременеть, цикл 28 дней. По тестам овуляция была 20 декабря. 03 января (26 день цикла) была сдана кровь на хгч результат 94.68. В это же день сделан тесть на бм - положительный, но слабая полоска. Соответственно Дюфастон продолжила пить. Сейчас сделан еще один тест - полоска более яркая. Но сегодня пошли мажущие выделения. Возможна ли беременность или это на фоне Дюфастона такие результаты?

32 года

Здравствуйте
Беременность есть
Но для достоверности необходимо выполнить узи ( сдавайте ХГЧ с интервалом 48 часов )
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, а есть ли смысл сейчас ехать на скорую т.к. пошли выделения. Живу в небольшом поселке. Или же достаточно выпить 4 таблетки дюфастона и ждать утра?

Принятый ответ

Да, можете принять дюфастон
Но лучше осмотр произвести

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Беременность есть, прием дюфастона рост ХГЧ не даёт. Учитывая появление выделений добавить 1 таблетку дюфастона, то есть принимать по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов. Также при появлении Кровянистых выделений рекомендуется добавить транексам 500 мг 3 раза в день. Продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. При усилении выделений, появлении болей внизу живота обращение в дежурное гинекологическое отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цифры более 25 на все 100% говорят о наступившей беременности.
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас дополнительно принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да вы беременны.
Рекомендую отследить хгч в динамике.
Оценить прирост

Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

В качестве кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 500 3р.день 5-7 дней добавьте, магний в6 форте 3р.день всю беременность. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи