Результаты гистологии

Здравствуйте. 27.12. мне удалили 2 полипа, отправили на гистологию. Пришли результаты. Но до 10 января не смогу попасть на прием. Переживаю и ничего не понимаю в результатах. Подскажите, пожалуйста, что значат результаты?

36 лет

Здравствуйте, Евгения! По результатам все хорошо, обычные полипы, без атипии, полипы профилактики не требуют. Полипы удаляли с помощью гистерорезектоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, а то, что указано в описании о воспалительных процессах это номально?

Принятый ответ

Да, лимфоцитарная инфильтрация так же указана на фоне полипа, острого воспаления нет, при гистерорезектоскопии полип удаляют с сосудистой ножкой, рецедива не будет, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полипы совершенно доброкачественные, переживать поводов нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а то что указано в описании о воспалительных явлениях тоже нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте , по гистологии абсолютно доброкачественные железисто-фиброзные полипы. Все нормально, лечения никакого не требуется, лечение таких полипов хирургическое удаление, что вам и выполнили. Теперь необходим просто узи-контроль через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ