Консультация гинеколога /

Результаты гистологии — вопрос №2791061

Здравствуйте. 27.12. мне удалили 2 полипа, отправили на гистологию. Пришли результаты. Но до 10 января не смогу попасть на прием. Переживаю и ничего не понимаю в результатах. Подскажите, пожалуйста, что значат результаты?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! По результатам все хорошо, обычные полипы, без атипии, полипы профилактики не требуют. Полипы удаляли с помощью гистерорезектоскопии?
Клиент
Ольга Михайловна, да

Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ
Клиент
Ольга Михайловна, а то, что указано в описании о воспалительных процессах это номально?
Акушер, Гинеколог
Да, лимфоцитарная инфильтрация так же указана на фоне полипа, острого воспаления нет, при гистерорезектоскопии полип удаляют с сосудистой ножкой, рецедива не будет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полипы совершенно доброкачественные, переживать поводов нет!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ!
Клиент
Елена Борисовна, а то что указано в описании о воспалительных явлениях тоже нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте , по гистологии абсолютно доброкачественные железисто-фиброзные полипы. Все нормально, лечения никакого не требуется, лечение таких полипов хирургическое удаление, что вам и выполнили. Теперь необходим просто узи-контроль через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ