Консультация дерматолога /

Точно ли невус — вопрос №1650368

Здравствуйте. Мужу недавно удалили несут. Пришла гистология. Смущает фраза "солидные скопления невусных клеток". И отсутствует описания края. Нужна ли перепроверки такой гистологии? Точно ли невус? Прикладывают фото гистологии и Невуса. Спасибо.

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
И по фото и по гистологии невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что в описание как-то солидные структуры есть, не говорит о злокачественности? И края не описаны. Удаляли у онколога, скальпелем

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Да это меланоцитарный невус, с ним лучше, для самоуспокоения очно посетить онколога. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, его уже удалил онколог, смущает гистологическое описание, что найдены солидные структуры. И не описаны края. Надо ли пересматривать гистологию?
Венеролог, Дерматолог
Это было бы обязательно, чтобы не пропустить меланому. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все хорошо по гистологии , доброкачественное образование. По фото подозрений не вызывает
Клиент
Елена Владимировна, а то, что в описании солидные структуры - это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Нет, не нужен пересмотр
То, что на фото соответствует описанию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не считается признаком «плохого»
Пересматривать не надо