Пункция щитовидной железы

Доброй ночи, сделали пункцию щитовидной железы, и в заключении написали: пунктирован участок предположительно ПР. По классификации Bethesda-6 диагностическая категория. Микроскопические описание: разрозненные и в плотных структурах клетки с признаками малигнизации, коллоид. Все ли в порядке? Или стоит обратиться к эндокринологу?

Принятый ответ

Здравствуйте

Данное описание имеет очень высокий риск злокачественности данного узла
Необходима консультация онколога и удаление щитовидной железы.
С последующей консультацией эндокринолога, для того , чтобы назначили заместительную супрессивную терапию левотироксином натрия.

Самое главное, что вы выявили данный узел - лучший способ лечения с благоприятным прогнозом это хирургическое.
Без паники, целенаправленно идем и лечим! Все тогда будет хорошо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно обратиться к онкологу-хирургу с целью решения вопроса об оперативном лечении.

Принятый ответ

Добрый день
В цитологии папиллярный рак.
Рекомендовано тотальное удаление щитовидной железы
Обратитесь к онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Bethesda-6 говорит о высоком риске злокачественности, более 97%.
Предположительно, это папиллярный рак.
Необходима консультация хирурга-онколога для решения вопроса оперативного удаления щитовидной железы, возможно, в дальнейшем потребуется проведение радиойода.
Не стоит долго затягивать с данным вопросом, обратитесь к специалисту в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным результатов есть высокий риск онкологического процесса
Обязательно консультация онколога для определения тактики ведения ( оперативное вмешательство )

Здравствуйте. Очень высокий риск злокачественности, нужно удалять щитовидную железу. Обратитесь к хирургу - онкологу. Лечится успешно, после удаления консультация эндокринолога для подбора левотироксина