Можно ли пить джес без перерыва более 3-х лет
Здравствуйте. Пью Джес с ноября/декабря 2021. Прошло чуть более 3-х лет. Перерывы не делала все это время. Никаких жалоб нет. В интернете прочитала, что пить более 3-х лет противозачаточные опасно и нужен перерыв. Так ли это? Нужно ли делать перерыв или нет? Можно ли джес принимать 10 лет без перерывов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
КОК можно принимать до той поры, пока нужна контрацепция.
Никаких перерывов делать не надо.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте, КОК пьются столько, сколько это нужно женщине.,при отсутствии противопоказаний. Перерывы делать не рекомендуется, ввиду рисков тромбозов и ввиду того,что будет опять адаптация организма к КОК. Не забываем на фоне кок узи гениталий хотя бы 1 раз в год, для исключения патологии эндометрия и яичников, узи молочных желез, щитовидной железы , внутренних органов 1 раз в год. Онкоцитология 1 раз в год. Из общеклинических анализов: ОАК,ТТГ, биохимический анализ крови, коагулограмма 1 раз в 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.если вам нужна контрацепция вы можете пить кок столько сколько вы хотите
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты можно принимать длительно
Перерыв делать не нужно
Это влияет на свертывающую систему
Принимайте длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат можно принимать несколько лет, длительно пока вам нужна контрацепция, никакие перерывы делать не нужно