Менструация 16 день после приема Джес
Алина , 21 год. Был разрыв яичника , диагноз - апоплексия. Одной из причин назревали сбой гормонального фона . Врач назначил пить Джес или Логест на выбор (4-6 месяцев) выбрала Джес начала пить в первый день менструация. 1-5 день были обычные выделения как обычно , затем мажущие , как капли, не сильно и не обильно , бывают кровянистые и коричневые. На сегодняшний день уже 16 сутки это продолжается с начала цикла. Норма ли это ? Как быть? Можно ли сделать вывод что мне не подходит препарат или идет адаптация ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, в первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте прием препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Добрый день!
Это нормально. ПРоисходи адаптация к препарату. ПРинимайте транексам 500 мг*3 р внутрь 5 дней и используйте препарат по схеме. Адаптация длится максимум 3 месяца.
Принятый ответ
Алина, добрый день!
Не пугайтесь, это происходит адаптация организма. Выделения могут быть скудные, мажущие весь цикл. Главное, чтобы не было других проявлений приема препарата.
Принятый ответ
Добрый день.
При начале приема КОК такие выделения вполне могут быть. Адаптация организма к приему КОК длится 2-3 месяца.
В дальнейшем ритм кровотечений должен строго соотвествовать режиму приема препарата - они должны возникать только как реакция на отмену активных таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте, это адаптация, пока рано делать выводы о том, как вам подошел препарат. Адаптация может быть в течение 3-4 циклов, если и после этого будет такая реакция - тогда уже делаем вывод что препарат не подошел