Консультация психиатра /

Андидепресант при срк — вопрос №2791679

Здравствуйте
С августа начались проблемы по жкт (беспокоит кишечник , нестабильный стул , боли , метеоризм, температура по вечерам 37,2) после диагностики врач гастроэнтеролог направляет к психиатру так как я уже вижу симптомы и начинаю паниковать из-за возможных диагнозов. На фоне проблем с жкт от которых я устала , 2 года сильный стресс который нет возможности остановить или пережить. Запись к психиатру только на конец января так я из маленького города, но я понимаю что речь пойдет об ад в частности эсцеталопрам (его мне ранее назначал другой гастроэнтеролог, но я не пила его) ограничивалась кратковременным приемом фенибута
И сейчас пью такую схему : утром и вечером по одной таблетке валерьянки и магния , три раза в день афабазол.
Основная проблема это что гастроэнтеролог говорит у вас нет страшной болезни, а мне кажется что меня недостаточно обследовали , так как я не могу уйти далеко от туалета , у меня повышена температура, и у меня новые симптомы вылазят типа геморроя.
Смогу ли я обойтись афабозолом чтоб не садится на ад.

Возраст: 34

Хронические болезни: 15 лет кок Стресс , тревога

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нет, только время потратите.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте.<br />Афобазол-препарат,который доказанной эффективности не имеет.<br />При срк назначаются антидепрессанты с противотревожным эффектом и все это дополняется психотерапией. Рекомендовала бы когнитивно-поведенческую психотерапию,чтобы разобраться в причинах тревоги(срк как признак тревоги.Чтобы спастись в древности надо было бежать,поэтому в реакции стресса организм «сбрасывал лишнее»). Препараты помогут улучшить состояние. Но мысли изменить полноценно они изменить не смогут,а мысли вызывают реакции,которые значительно ухудшают качество вашей жизни. Поэтому антидепрессанты в сочетании с психотерапией дадут хороший положительный эффект

Также необходимо посмотреть на форму магний,потому что цитрат магния,который продается в аптеках,в кишечнике не всасывается,успокоения не дает,дает только послабление стула. Для снижения симптомов тревоги рекомендован глицинат магния