Консультация гинеколога /

Помогите, пожалуйста, разобраться в препаратах по гинекологии и гастроэнтерологии — вопрос №1976730

Год не могу вылечить Streptococcus agalactiae 10^6. Пропила 3 курса антибиотиков по назначению врача, ничего не помогло. Сменила врача-гинеколога, выписали новые препараты: 1 этап - азитромицин 500 мг, вагилак №15, вагферон №10; 2 этап - суперлимф №25, дуожиналь №20. Так же посоветовали сдать анализы на дисбактериоз, и там нашли Escherichia coli гемолитическая. Посетила гастроэнтеролога, выписали: нексиум, альфаксим, так же сказали заменить вагиферон на синтомицин, и дуожиналь на пробиолог форте. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли менять препараты, назначенные гинекологом или может можно как-то совместить дуожиналь с пробиолог форте. А так же нужно ли менять вагиферон на синтомицин.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы со стороны влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Беспокоят выделения желтоватого цвета и неприятный запах.

Акушер, Гинеколог
После лечения выделения прежние?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, после 3-х курсов лечений ничего не поменялось, только больше бактерий стало судя по анализам.
Акушер, Гинеколог
Стрептококк агалактика это условный патоген.
Он в норме присутствует во влагалище.
То же касается кишечной палочки.
Это все составной компонент микробиома.
Нельзя их полностью излечить до чистого анализа.
Можно снизить титры, но полностью элиминировать нельзя, с течением времени они снова будут в составе микрофлоры.
В норме ежедневно количество влагалищных выделений около 5мл
В середине цикла больше.
Они жёлтые, прозрачные.
Если при этом нет покраснения вульвы, жжения, болезненности, отечность в лечении вы не нуждаетесь.
Если есть, достаточно местной санации свечами.
Системно антибиотик не нужен.
Может быть Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.

Клиент
Неприятный запах тоже в норме должен быть?
Акушер, Гинеколог
Запах это не только выделения, это ещё работа сальных и потовых желез.
В качестве санации используйте местно средства, написала выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Здравствуйте. Выделения нетипичного цвета, раньше таких не было, запах, которого опять же не было раньше. Так же часто от любых простуд зуд и молочница. Хотелось бы убрать кишечную палочку и снизить титры стрептококка до нормы одновременно, если это возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи залаин однократно, вагинально, кушайте больше кисло-молочных продуктов, питьевой режим, физическая активность, частое смена белья, не пользоваться гигиен .прокладк.