Нечувствительная головка
Здравствуйте. У меня был фимоз. Сужение крайней плоти было таким, что головка не открывалась совсем, плюс крайняя плоть срослась с головкой в одной точке около уздечки. В остальных областях головки и ствола крайняя плоть скользила легко, но даже в подростковом возрасте попытки мастурбации не приводили не только к оргазму, но и просто к приятным ощущениям. В дальнейшем при сексе с женщинами все точно так же - что в презервативе, что без него фрикции безболезненны, но и без каких-либо приятных ощущений. В 30 лет сходил к урологу, предписали обрезание, сделал. Послеоперационный период прошел без осложнений, но и с обрезанным членом секс так же, что в презервативе, что без, совершенно без приятных ощущений. Единственный доступный способ разрядки - лечь на кровать на живот с эрегированным членом, вытянутым в направлении пупка, и тереться им о кровать - тогда и ощущения и семяизвержение присутствуют. Возможно ли это как-то вылечить?
После обрезания чувствительность головки значительно ослабляется. Используйте лубриканты с раздражающим эффектом, например на перцовой основе. Отучитесь себя от мастурбации путём сильной стимуляции. Увеличьте периоды воздержания. Замените презервативы на женские вагинальные контрацептивы, например фарматекс (1 табл внутрь влагалища за 15 мин до близости.
Захар, до обрезания чувствительности точно так же не было
Захар, "Увеличьте периоды воздержания"
периоды воздержания бывают от недели до 3 месяцев (в т.ч. и без мастурбации) Изменений в чувствительности не происходит
Чувствительности не было, а вы ещё больше ее ослабили. Так же проблема может быть связана с низким порогом чувствительности, травмой в детстве. Раздражающие лубриканты должны помочь. Как вы ощущаете эякуляцию? Во время мастурбации и полового акта вы сосредотачиваетесь на телесных ощущениях или чувстве возбуждения? Получали ли вы массаж, в том числе и эротический?
Захар,
>Чувствительности не было, а вы ещё больше ее ослабили.
Разве можно еще больше ослабить то, что и так на нуле? Даже в подростковом возрасте попытки мастурбации не ощущались никак совершенно, хотя крайняя плоть по головке скользила.
>Как вы ощущаете эякуляцию?
Ощутимого удовольствия непосредственно от эякуляции не ощущаю
Во время мастурбации и полового акта вы сосредотачиваетесь на телесных ощущениях или чувстве возбуждения?
Сложно сказать, но вроде бы и на том и на том, а на чем больше, сказать не могу
Получали ли вы массаж, в том числе и эротический?
Эротический нет, просто массаж да. Эротических ощущений при массаже не испытывал.
Принятый ответ
Вы пробовали согревающую смазку?лубрикант?
Наталья, до сих пор не пробовал. Попробую, спасибо за совет, но, честно говоря, не уверен. Чувствительность не просто понижена, она нулевая с детства.
Наталья, и это при том, что до 30 лет из-за фимоза она была закрыта крайней плотью
Принятый ответ
Ваш выход - использовать раздражающие лубриканты. Делать акцент не на механических ощущениях, а на внутреннем чувстве возбуждения. Изучайте своё тело, член и головка члена это не единственные места удовольствия у мужчины. Многие мужчины получают оргазм от стимуляции мошонки, сфинктера, сосков, простаты и тд. Вам очень бы помогли сеансы эротических массажей, без половых актов, там как раз учат чувствовать своё тело искать новые места и пути наслаждений.