Зрение и оргазм
Добрый день. Сейчас первый триместр беременности. После оргазма первый раз за всю жизнь в правом глазу зрение стало мутным, в левом осталось нормальным. Зрение нормализовалось в течение 10-ти минут. Что это могло быть и опасно ли это? Зрение проверяла буквально за 1-2 дня до этого, всё отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте
Временное помутнение зрения в одном глазу после оргазма может быть связано с кратковременным изменением кровотока или давления в сосудах глаза и мозга, что иногда встречается даже у здоровых людей. Поскольку зрение быстро восстановилось и предыдущие проверки были нормальными, это скорее всего функциональное и неопасное явление. Однако при повторении симптома, появлении боли, вспышек, пятен или постоянного ухудшения зрения необходимо немедленно обратиться к офтальмологу для исключения сосудистых или глазных патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста давление в норме, нет ли эпизодов повышения давления?Общий анализ мочи?
Во время оргазма повышается артериальное давление и усиливается кровоток, что может вызвать кратковременные сосудистые спазмы,
В таких случаях рекомендуется Обратиться к врачу (акушеру-гинекологу ) , если симптом повторится, даже если кратковременно, возникнет головная боль, головокружение, онемение, повысится давление
Давление в обычной жизни всегда было в норме, сейчас, в беременность, пониженное всегда
В таком случае вероятно возник кратковременный сосудистый спазм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кратковременное помутнение в глазу после оргазма может быть вызвано резким перепадом артериального давления, вызванным физической нагрузкой, что приводит к временному снижению кровоснабжения сетчатки.
Скажите как давно сдавали ферритин?
В конце августа, во время болезни ковидом, был 109
Это гемоглобин, ферритин не сдавали?
Я про ферритин вам ответила
109 ферритин немного завышен показатель, сдавали после болезни?
Больше не пересдавала
Поняла вас, смотрите если такое помутнение повторится, то лучше очно проконсультироваться с офтальмологом по данной проблеме.
А также через месяц пересдать ферритин на фоне полного здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, давайте попробуем разобраться. Скорее всего речь идет о спазме сосудов сетчатки, такое бывает не редко. В первом триместре происходит гормональная перестройка и могут колебаться давление и тонус сосудов. На ближайшем приеме гинеколога стоит обсудить этот вопрос, но вероятнее всего ничего опасного в этом нет. Желаю легкой беременности и родов🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это кратковременный сосудистый спазм сетчатки после оргазма, обычно проходит сам и не опасен, особенно если зрение восстановилось за 10 минут. Следует наблюдать при повторении, затяжном помутнении, боли или вспышках стоит обратиться к офтальмологу для осмотра сетчатки и проверки давления в глазу.