Стоит ли принимать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,2 января попала в больницу с угрозой прерывания беременности, беременность 7 недель, после полового акта пошла очень светлая кровь, разово, после осмотра на кресле был лишь небольшой сгусток уже темной крови и всё, больше крови не было,кололи этамзилат и но-шпу, сейчас врач пишет вставлять свечи утрожестан 200 и магний пить, насколько целесообразно в моём случае вставлять дополнительно прогестерон? Болей у меня не было при поступлении,по УЗИ нет ни отслоек,ни гематом.

Нет
31 год

Здравствуйте! Кровянистые выделения у вас все-таки были, они купированы приемом этамзилата и, чтобы не повторилась подобная ситуация и для сохранения беременности, утрожестан показан.

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности - это угроза её прерывания, поэтому препараты прогестерона использовать нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно.
Если выделения были именно кровянистые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам назначили поддерживающую дозу, для профилактики угрожающих состояний
Прием оправдан
После 1 скрининга можно будет его отменить

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Поняла, спасибо

Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности это угроза прерывания беременности , поэтому рекомендованы препараты прогестерона. На узи не всегда видно отслойку или гематому.

Здравствуйте.
Здравствуйте! В вашем случае назначение прогестерона в виде свечей (утрожестан) может быть вполне оправданным, особенно если лечащий врач считает, что поддержка беременности необходима. Прогестерон помогает поддерживать нормальное состояние матки и способствует предотвращению возможных выкидышей на ранних сроках. Это особенно важно, если был хотя бы незначительный эпизод кровотечения, даже если оно быстро прекратилось.
Магний также назначают в качестве расслабляющего средства для матки.

Здравствуйте! В настоящее время угроза купирована, но для поддержания назначена профилактическая дозировка прогестерона, чтобы такая ситуация не повторилась. После 1го скрининга можно будет отменить. Препарат безопасен при беременности, используйте спокойно