Выделения, беременность, цервиц
Здравствуйте! Беременность 7 недель, маточная. Было узи 29го июля, все отлично. Потом половой акт 31го. 1го под вечер закровило, мазало темнокоричневым иногда с прожилками крови. Задавала здесь вопрос, порекомендовали показаться очно. Я нашла возможность 2.09 попасть к акушеру-гинекологу, посмотрели на кресле. По узи с плодом все хорошо, отслоек не увидели. Мазала, по словам врача, шейка. Диагноз: развивающаяся маточная беременность, сердцебиение+, хронический цервицит, есть пара кист на шейке, но они там были, каждый год прохожу полный осмотр, эктопия шейки( если не ошибаюмь в нащвании) у меня давно, все мазки и анализы в норме до беременности. Половой и физический покой и витамины назначил врач и отправил вставать на учет. Вчера почти не мазало, но сегодня к вечеру снова закровило, при походе в туалет даже капала кровь несколько капель, мажет и коричневым и свежим. Так же ноет живот в области правого яичника, как в овуляцию, желтое тело тоже в правом( у меня в нее сильно болело), ноет спина, иногда как будто спазмы в животе. Так уже 2 суток. Подскажите, может ли шейка каждый вечер кровить, может ли быть такое через сутки после осмотра или это последствия того, что весь день передвигаешься, а не лежишь, и дает ли цервицит ноющие спазмы-боли? Нужно ли вообще только лежать? К специалисту во вторник для заключения договора на ведение беременности. Беременность 4ая, три первые без угроз, роды вовремя. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Шейка конечно может так кровить, Но если выделения яркие и алые, то нужно срочно сделать УЗИ. Что вы сейчас принимаете?
Екатерина Александровна, только витамины, аскорутин и комплекс для беременных
Вам нужно принимать в этом случае Дюфастон по одной таблетке три раза в день или Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально. И обязательно в ближайшие дни Пройдите УЗИ в динамике
Здравствуйте.
Какую терапию вы получаете?
Наталья Александровна, только витамины для беременных
Принятый ответ
Этого мало для текущей ситуации.
Принимайте Утрожестан 200 мг перорально дважды в сутки длительно.
Транексам с гемостатической целью 500 мг трижды в сутки до 4 дней.
УЗ-контроль через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Пр эктопии шейки матки могут быть контактные выделения, но все же не должно быть алых выделений, зачастую маленькую отслойку может быть не видно на узи. Нужно пройти узи контроль в динамике. При выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день. При болях можно но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально. Учитывая боли, выделения я бв рекомендовала рассмотреть прием дюфастон 1 т 3раза в день, обговорите со своим врачом
Здравствуйте, с какой целью принимаете Аскорутин???
Анна Николаевна, честно говоря, пила только один день, врач назначил-начала. Не нужно?