Тупая боль в глубине заднего прохода — вопрос №2792944
Неприятная неострая тянущая боль где-то в глубине заднего прохода. Как будто там то ли прыщ, то ли мышца как будто сильно напряжена и болит. После дефекации регулярно ощущение, что недокакал.
Симптомы обострились пару месяцев назад
В целом кишечник опорожняется регулярно, без боли, с анусом вроде всё в порядке.
Изредка – может раз в два-три месяца –кровь в каловых массах.
С этой же стороны сильно тянет поясницу. Пару лет назад был сильный ушиб копчика, копчик болел, было некомфортно долго сидеть.
Тянущая боль обостряется после долгого сидения за компьютером, возможно после кофе.
Самочувствие в целом хорошее.
Вопрос – какой диагноз и какое обследование нужно пройти, чтобы уточнить диагноз
Возраст: 56
Хронические болезни: Хронических болезней нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!