Сыпь на теле
Добрый день. У ребенка 7 лет появилась странная сыпь, как будто с сердцевиной внутри. На лопатке сначала, потом перешла на руку, грудь, бок. Не чешется, но у него атопический дерматит, зима, кожа всё равно сохнет, несмотря на увлажнение. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Елена Владимировна, вроде нет, если только бессимптомно.
Похоже на вирусные высыпания. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней по возрасту
Легкий душ
Марина Геннадьевна, а то что сыпь расходится все больше? Большую площадь можно этим кремом мазать?
Можно
Крем не опасный
Могут быть новые
Марина Геннадьевна, а как долго необходимо мазать? Через сколько должны быть улучшения?
Пока не пройдёт можно мазать
Тут от силы иммунитета зависит.
Лечение наружное не основное
Можно и ничем не мазать и сами проходить будут
Поэтому сказать что начнете мазать и будет сходить через сколько не скажу.
Принятый ответ
Полина,здравствуйте
Я бы предположила проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 20кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, первые высыпания появились где то недели 2-3 назад, буквально штук 5. Сначала думала, что проявления дерматита. Несколько дней назад вот в такую картину перешло
Полина,поняла Вас.
Как и писала выше,могут достаточно долго держаться высыпания.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.