Боль в сердце
Здравствуйте. У меня есть тревожное расстройство и панические атаки. Сегодня вот я потревожилась и у меня поднялся пульс и стало сжимать как будто сердце и где лопатка,было больно и не вдохнуть, на фоне этого началась паника и всё усугубилось, давление было 120/90 пульс 90. Боли прошли только когда снизилось сердечное,пила корвалол. Я часто замечаю,что когда поднимается пульс то автоматически начинает болеть лопатка и как будто грудь, пульс снижается и всё проходит. Это не опасно? Моё нормальное давление 100/70 и пульс 60-75. Меня очень пугает такое сердечное и эта боль. Пол года назад делала ЭКГ было всё нормально.
Здравствуйте.
На фоне волнения и тревоги выбрасываются гормоны стресса в кровь, что вызывает тахикардию, а также спазм сосудов с возможным повышением диастолического давления , может возникать и дискомфорт в груди. Но, это временные отклонения, не опасные. Не переживайте.
Можно принимать любое успокоительное, курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц раз в пол года. Препарат положительно влияет на нервную систему, работу сердца.
Планово повторите ЭКГ, Узи сердца, если давно не проходили.
Также рекомендую посетить невролога, возможно боли под лопаткой на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, я очень напугалась такого давления и выпила корвалол 20 капель и валерьянку, у меня ещё есть корвалол в таблетках…сколько примерно капель в 1 таблетке корвалола?
Я его пью очень редко, но если надо то обычно 10-20 капель,это если пульс высокий.
Принятый ответ
Не переживайте, АД считается нормальным. 20 кап Корвалола ( 1 мл) примерно соответствует 2,5 таб
Здравствуйте, по описанию нет сердечной патологии.
Это неврологические боли на фоне панических атак. Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель,
Пульс зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, то есть нижнее 90 абсолютно не опасно?
Я так испугалась,когда эти показатели увидела
Принятый ответ
Не опасны
Здравствуйте.
По описанию, боле внесердечные.
Больше данных за миалгический синдром с наслоившейся тревогой.
Для самоуспокоения рекомендую провести актуальную электрокардиографию, при отсутствии изменений на кардиограмме обращаться на прием к неврологу и психотерапевту.
При необходимости, начать лечение у данных специалистов.
Здравствуйте вам необходим приём успокоительных препаратов