Консультация уролога /

Нет сексуального влечения — вопрос №279401

Последний раз секс был 5 месяцев назад. Самое главное, что и не тянет. 45 лет. Женат. 2 детей. Не пью, не курю. Регулярные физические нагрузки согласно возраста. Понимаю что ситуация ненормальная. Подскажите, с чего начать поиск причины?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Начните с обследования гормонального фона. Вам нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.
Уролог, Андролог
Воспалительный фактор также необходимо исключать. Для этого нужно сдать мазок из уретры, если есть выделения из уретры. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте кровь на ПСА. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП.
Также нужно сдать б/х анализ крови натощак на глюкозу, холестерин, липидограмму, так как атеросклероз начинается с сосудов малого диаметра, в таких как в половом члене. В заключении пройти УЗДГ сосудов полового члена (с доплером).
Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.

Педиатр
Многие мужчины, даже более молодого возраста отмечают, когда нет возможности сексуальной разрядки, то либидо чаще всего уходит. Если у вас действительно есть внешние причины того что у вас пятимесячный перерыв, возможно это связано с тем что вы не можете реализовать себя сексуально. Есть у вас утренние эрекции ежедневно, или хотя бы несколько раз в неделю?
Клиент
Наталья, здравствуйте.
Утренняя эрекция есть. Если просыпаюсь до где то 7 утра, то она есть несколько раз в неделю точно. Прошедшей ночью эротический сон. Проснулся, сильная эрекция. За два последних месяца - две поллюции, чего не было много лет. Короче говоря, вот такая ситуация
Педиатр
Если у вас присутствуют утренняя эрекция, то гормоны у вас в порядке. Нужно смотреть на то что именно является составляющей отсутствие полового влечения. У вас есть постоянный партнер?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сдайте кровь на половые гормоны (тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ).
Андролог, Уролог
А так же кровь на ПСА.