Нет сексуального влечения

Последний раз секс был 5 месяцев назад. Самое главное, что и не тянет. 45 лет. Женат. 2 детей. Не пью, не курю. Регулярные физические нагрузки согласно возраста. Понимаю что ситуация ненормальная. Подскажите, с чего начать поиск причины?

Здравствуйте! Начните с обследования гормонального фона. Вам нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.

Воспалительный фактор также необходимо исключать. Для этого нужно сдать мазок из уретры, если есть выделения из уретры. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте кровь на ПСА. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП.
Также нужно сдать б/х анализ крови натощак на глюкозу, холестерин, липидограмму, так как атеросклероз начинается с сосудов малого диаметра, в таких как в половом члене. В заключении пройти УЗДГ сосудов полового члена (с доплером).
Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина психогенного характера, тогда необходима консультация психолога/сексолога.

Многие мужчины, даже более молодого возраста отмечают, когда нет возможности сексуальной разрядки, то либидо чаще всего уходит. Если у вас действительно есть внешние причины того что у вас пятимесячный перерыв, возможно это связано с тем что вы не можете реализовать себя сексуально. Есть у вас утренние эрекции ежедневно, или хотя бы несколько раз в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, здравствуйте.
Утренняя эрекция есть. Если просыпаюсь до где то 7 утра, то она есть несколько раз в неделю точно. Прошедшей ночью эротический сон. Проснулся, сильная эрекция. За два последних месяца - две поллюции, чего не было много лет. Короче говоря, вот такая ситуация

Принятый ответ

Если у вас присутствуют утренняя эрекция, то гормоны у вас в порядке. Нужно смотреть на то что именно является составляющей отсутствие полового влечения. У вас есть постоянный партнер?

Сдайте кровь на половые гормоны (тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ).

А так же кровь на ПСА.