Консультация акушера /

Вероятность беременности — вопрос №1531753

Здравствуйте, по окончании месячных занялись с девушкой сексом без защиты, эякуляции во влагалище не было, стоит ли переживать за беременность?
эякуляции ближайшие 5 дней не было.Стоит ли предпринимать какие-либо экстренные меры

Возраст: 18

Хронические болезни: варикацеле

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции беременность не наступит. Ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, даже если секс был без защиты и до овуляции 4 дня?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Риск 1 % из 100
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как эякуляции не было , беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, даже с учетом того что половой акт был без защиты, а овуляция наступит через 5 дней ? нету риска нежелательной беременности?
Акушер, Гинеколог
Нету ,исключена 100%
Клиент
Галимат Нарзановна, я слышал, что возможно выделение сперматозоидов перед эякуляцией или это все выдумки ?
Акушер, Гинеколог
Это все миф, без эякуляции не может быть никакой беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Сразу после менструации дни нефертильные, если цикл у девушки более 21го дня.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, через 5 дней будет овуляция, стоит ли переживать
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
До овуляции еще далеко, тем более, эякулят не попадал во влагалище. Оплодотворять яйцеклетку нечему
Клиент
Елена Борисовна, я слышал о том что в предэрекционной жидкости могут быть сперматозоиды, это неправда ?
Клиент
Елена Борисовна, я слышал что спермы может находиться в предэякуляте, это не правда, так нел зря забеременеть ?
Акушер, Гинеколог
Единичные сперматозоиды могут содержаться в смазке в том случае, если они гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта. Но они не смогут добраться до яйцеклетки, их слишком мало. Они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте!
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, даже с учетом что половой акт был без зашиты ?
Акушер, Гинеколог
Да. В предэякуляте содержится небольшое количество сперматозоидов, но на самом деле их количество настолько мало, что до яйцеклетки они не доберутся.
Клиент
Евгения Эдуардовна, не важно что до ня овуляции 6 дне. сперматозоиды не могут дожить до созревания яйцеклетки ?
Акушер, Гинеколог
Продолжительность жизни самых "хороших" 7дней.
У Вас не было эякуляции, соответственно, их в принципе было мало. Там единичные условно говоря "хорошие"
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность практически исключена
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, я слышал, что возможно выделение сперматозоидов перед эякуляцией или это все выдумки ?
Акушер, Гинеколог
Такое бывает, но вероятность беременности крайне низкая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если точно исключена эякуляции во влагалище, то беременность точно исключена, дополнительно ничего не нужно делать