Резь в уретре при мочеиспускании.
Мужчина, 20 лет, ситуация следующая. Пару дней назад, 3 января было плохое самочувствие, после этого поднялась температура до 39 и волнами скачет уже 4 дня подряд, в основном поднимается утром и ночью перед сном, держится в районе от 37 до 39 (средняя 38), пью ибупрофен, сбиваю ее. Плюс начали вылезать язвы на нижней губе с 4 января, сейчас они перешли в ротовую полость, на язык и десна, больно глотать, жевать, пить и говорить. Так же присутствует переодически головная больно в области висков, лихорадит и морозит и боль в горле сильная. К изначальной теме. По мимо всего этого с 4 января стало больно ходить с туалет, в области уретры при мочеиспускании появляется резь и жжение. Происходит это не постоянно а переодически, и с разной интенсивностью боли. Так же заметил небольшое покраснение и вздутие возле уретры, но на язвы как на губах, это не похоже. Скорее увелечинение уретры просто. Так же на лобке и чуть чуть на стволе полового члена присутствует немного язв как на губах (штуки 3). Сегодня приезжал врач, назначил антибиотик амоксиклав, полоскать горло фурацилином, водой с солью, ацикловир мазь на губы, леденцы для горла. Подскажите что делать с резью в области уретры и что это может быть.
Добрый вечер.Из описания инфекция вирусного характера,возможно герпетичсекая.
В идеале стоило бы сдать хотя бы ОАМ,ОАК.
Но если Вы начали лечение,сдавать анализы уже смысла нет.Гна головку наносите Панавир гель 3- 5 раз в день,можно добвить канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц.
Пережить острый период.Симптомы должны уменьшиться в течение нескольких дней.
Сомнительных контактов не было?
Луиза Римихановна, сомнительных контактов не было, есть постоянный один половой партнер. Подскажите, таблетки ацикловир есть смысл пропить несколько дней курсом?
Мазь боюсь мазать на головку члена, да и ротовую полость ей тоже не намажу
Панавирь гель использовать!
Потому и прошу сдать ОАК,ОАМ,чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция.Если вирусная ,антибиотик не показан,а вот противовирусный препарат стоит пропить в таком случае.
Принятый ответ
Для ротовой половти есть Панавир спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото есть явления воспаления.
По описанию симптомы вирусной инфекции.
Дополнительно рекомендую сдать мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб на все ИППП.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Местно обработать антисептиком Мирамистин 2 раза в день, далее наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней.