Тошнота, головокружение, вкус гноя во рту
Добрый день ! Мужчина 34 года. Очень плохое состояние последние пару дней. Тошнота, мутное состояние (дым в глазах), сердцебиение сильное , привкус гноя как буд-то. Обращаться к терапевту или к какому врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет? Артериальное давление какое?
Вита Григорьевна, здравствуйте! Температура была позавчера. Мы списали это на ОРВИ и выпил Терафлю.
Но эти дни хуже и хуже. Какие анализы надо сдать перед приемом?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать с Терапевта, если привкус гноя в ротовой полости нужен осмотр ЛОРа, Стоматолога. Пожалуйста не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо, какие анализы сдать перед приемом?
ОАК с развёрнутой лейкоформулой + СРБ, биохимию крови прокальцитонин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, ферритин, ОЖСС, ТТГ, Т4
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно начать с терапевта.
У мужчины не было ДЖВП, холецистита, нарушения оттока желчи ранее?
Я бы порекомендовала начать с общеклинических анализов.
1. Сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
2. Биохимический анализ крови- на билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ,АСТ, ЩФ).
3. Кровь на ферритин
4. ТТГ + Т4 своб.
Пульс сколько в минуту??
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Он в целом здоров. Беспокоит только аллергия каждый сезон в цветение.
Сейчас как раз сезон.
По пульсу не могу подсказать, не рядом нахожусь. Но по телефону сказал, что вот такая история состояния.
Поняла.
Нужно сдать анализы обязательно.
Исключить анемию, латентный дефицит железа.
Исключить нарушение желчеоттока (он дает тошноту).
Исключить гипертиреоз (если пульс высокий).
Выше перечислила необходимые важные анализы
По результатам- назначение лечения.
Сафия Ринатовна, спасибо!
Задайте общий анализ крови, СОЕ, СРБ, общий анализ мочи для исключения воспаления.
- дополнительно можно посмотреть гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т3, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин.
Фото горла можете приложить? Артериальное давление нет возможности измерять ?
Еще необходимо выполнить ЭКГ, если очень плохо лучше вызвать скорую помощь.
Вита Григорьевна, здравствуйте! Хорошо, спасибо! Я ему так и сказала, чтобы скорую вызывал. Не кому сфотографировать, к сожалению. Завтра вызовет медсестру для сдачи анализов, спасибо ??
Да правильно, здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Требуется консультация терапевта для осмотра и дообследования.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите узи брюшной полости.
Хайшат Нарзановна, хорошо! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , гляньте горло- гиперемировано ли оно и есть ли на миндалинах белые точки ( фолликулы с гноем) Вам необходимо обратиться к Лор врачу и сдать Общий анализ крови , чтобы понимать тактику лечения антибиотикотерапии.
Алена Игоревна, спасибо! Хорошо