Консультация терапевта /

Тошнота, головокружение, вкус гноя во рту — вопрос №1958509

Добрый день ! Мужчина 34 года. Очень плохое состояние последние пару дней. Тошнота, мутное состояние (дым в глазах), сердцебиение сильное , привкус гноя как буд-то. Обращаться к терапевту или к какому врачу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия на цветение

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температуры нет? Артериальное давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Температура была позавчера. Мы списали это на ОРВИ и выпил Терафлю.
Но эти дни хуже и хуже. Какие анализы надо сдать перед приемом?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую начать с Терапевта, если привкус гноя в ротовой полости нужен осмотр ЛОРа, Стоматолога. Пожалуйста не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо, какие анализы сдать перед приемом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ОАК с развёрнутой лейкоформулой + СРБ, биохимию крови прокальцитонин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, ферритин, ОЖСС, ТТГ, Т4
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Да, можно начать с терапевта.
У мужчины не было ДЖВП, холецистита, нарушения оттока желчи ранее?

Я бы порекомендовала начать с общеклинических анализов.
1. Сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
2. Биохимический анализ крови- на билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ,АСТ, ЩФ).
3. Кровь на ферритин
4. ТТГ + Т4 своб.

Пульс сколько в минуту??
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Он в целом здоров. Беспокоит только аллергия каждый сезон в цветение.
Сейчас как раз сезон.

По пульсу не могу подсказать, не рядом нахожусь. Но по телефону сказал, что вот такая история состояния.
Терапевт
Поняла.
Нужно сдать анализы обязательно.
Исключить анемию, латентный дефицит железа.
Исключить нарушение желчеоттока (он дает тошноту).
Исключить гипертиреоз (если пульс высокий).
Выше перечислила необходимые важные анализы
По результатам- назначение лечения.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Задайте общий анализ крови, СОЕ, СРБ, общий анализ мочи для исключения воспаления.
- дополнительно можно посмотреть гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т3, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин.
Терапевт, Функциональный диагност
Фото горла можете приложить? Артериальное давление нет возможности измерять ?
Еще необходимо выполнить ЭКГ, если очень плохо лучше вызвать скорую помощь.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Хорошо, спасибо! Я ему так и сказала, чтобы скорую вызывал. Не кому сфотографировать, к сожалению. Завтра вызовет медсестру для сдачи анализов, спасибо ??
Терапевт, Функциональный диагност
Да правильно, здравствуйте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Требуется консультация терапевта для осмотра и дообследования.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо! Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , гляньте горло- гиперемировано ли оно и есть ли на миндалинах белые точки ( фолликулы с гноем) Вам необходимо обратиться к Лор врачу и сдать Общий анализ крови , чтобы понимать тактику лечения антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо! Хорошо