Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Беременность 20 недель, появился зуд в области половых губ, покраснение. В данный момент нет возможности сходить в консультацию. Что можете посоветовать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно рассмотреть:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
2. Снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте. Если дискомфорт только снаружи, то можно рекомендовать наносить мазь Клотримазол или Пимафуцин два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Если зуд только снаружи. Крем Ломексин 2 раза в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, выделений творожистых с кислым запахом нет? С чем связываете появление зуда,может быть погрешности в питание, тесное белье? Наружно в таких рекомендуется крем примацин, 3-4 раза в день. Подмываться простой водой, ежедневно кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет обильных выделений, зуда , жжения во влагалище , можно наружно использовать крем вагинальный :
- Натамицин или Залаин или Ломексин - наносить тонким слоем на слизистую вульвы, 2-3 р\день, 7 дней
- исключить из рационара простые углеводы ( сахар , сладости , мучное и тд)