Боли в пояснице
5месяцев назад родила малышку. Месяц назад пришли месячные, но я до сих пор на гв. В этом месяце не пришли, задержка получается 6дней. Боли в низу живота и пояснице как при днях. Боюсь делать тест( Это возможна беременность? Или такие сбои норм при гв?
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярный, это нормально, но если у вас были незащищённые половые акты то сдайте кровь на ХГЧ для точного исключения беременности
Здравствуйте, первые менструации после родов могут иметь нерегулярный характер, так как при ГВ пролактин повышен. Проведите тест ХГЧ, если у Вас были незащищенные половые контакты после менструации.
Добрый день.
Пока вы кормите, менструации «имеют право» быть нерегулярными.
Однако, зачатие на фоне лактации возможно, если были незащищенные акты, и тест провести можно. При задержке в 6 дней он уже будет вполне достоверен.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте, когда женщина кормит грудью, не ждем регулярного менструального цикла, под действием гормона проклактина они нерегулярные, это нормально. Месяц могут быть, три не быть, пока не перестанете кормить. Обязательно УЗИ гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников, и кровь ХГЧ, или хотя бы тест на беременность на утреннюю мочу.
Здравствуйте. На ГВ циклы чаще всего не регулярные из-за повышенного гормона пролактина, поэтому задержки это вариант нормы. Если ПА были незащищенные сдайте кровь на хгч для исключения беременности.