Консультация уролога /

Неважно себя чувствую — вопрос №2795601

Здравствуйте, 3 недели назад у моего мужа сильно заболело в паху и увеличилось "яичко", боль была очень сильная,дотронуться невозможно
Поднялась температура, моча
была с примесью крови
Лечение было назначено цефтриаксон внутримышечно 2р в день 14 лней
ИППП не найдено
На 8 день лечения боль утихла,яичко уменьшилось в размере, но не до конца,осталось увеличенным и твёрдым. Может,вы бы подсказали ещё какие-то препараты для лечения
Обратиться ему лично к врачу не предстоит возможности к сожалению

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.На сегодняшний день болевые ощущения присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, говорит,что немного дискомфорт,сильных болей нет, но увеличение ещё держится

Андролог, Уролог
Отек полностью сойдет в течение месяца,это нормально.
Сейчас наносите на область яичка мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.
Исключить сотрое,спиртное.
В плановом порядке выполнить УЗИ органов мошонки.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки. Местно на область мошонки можно наносить димексид гель 1 раз в день в течение 10 дней, это будет оказывать месноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие.
Сейчас можно порекомендовать начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг по 1т * 1 раз в день в течение 7 дней. Тажке сразу добавьте эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней или можно для улучшения микроциркуляции трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию типичная картина и последствия для орхоэпидидимита.
Для ускорения восстановления (а это занимает большое количество времени) можно рекомендовать:
Местно гель с Димексидом 2 раза в день 2-3 недели.
Свечи Лонгидаза 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день, 20 шт на курс.
Плюс можно рассмотреть вариант физиотерапии, для этого необходимо очно обратиться к врачу физиотерапевту.