Шарик с жидкостью на половой губе
Здравствуйте! На большой половой губе, внутри на слизистой, образовался шарик, Болит, но несильно, если не трогать. Сначала был плотный, потом мягче. Прошло 4 дня, его сегодня прорвало. Мазала Левомеколем. Немного надавила, выходит кровь и белый стержень, совсем чуть-чуть. Кровь темная, липкая, но гноя не вижу. Чувствую себя хорошо, температуры нет. К доктору запись только через 5 дней. Чем лечить? Левомеколь, Хлоргексидин?
Добрый вечер. Обрабатывайте хлоргексидином или перекисью водорода 3% 2 раза в день 5 дней. На ночь на это место можно приложить левомеколь либо мазь вишневского и так 5-7 дней.
Наталья Чеславовна, спасибо большое! Пыталась разобраться что это. Прочитала, что локализация бартолинита нижней трети половой губы. У меня в первой трети, вверху. До этого ходили в баню и обтирались снегом, но было тепло, минус 10. Может еще это поспособствовало. А до этого брилась. Фурункул прочитала, что на коже, волосиной части, но у меня на слизистой.
Принятый ответ
Слизистая наших половых губ и влагалища пронизана железами, если они закупориваются , они могут воспалиться, и появляются кисточки с нагноением и воспалением, у вас и бритте и переохлаждение случилось, те факторы которые могли этому поспособствовать. Но это не страшно, резать и госпитализироваться не нужно.) от этого лечения все должно пройти)