Абсцесс или фурункул?

7 дней назад появилось болезненное покраснение кожи на половой губе, и постепенно увеличивалось и становилось более болезненным. Сейчас кожа истончилась, на ощупь плотный шарик. Стержня так и не появилось. Паховый лимфоузел стал очень болезненным со стороны этого шарика. Нет возможности обратиться к врачу, так как живу далеко от больницы. Ходить стало больно вчера, так как штаны касаются этого шарика. Как можно помочь себе?

нет
30 лет

Здравствуйте. Прикладывайте мазь Левомеколь два-три раза в день не менее 7 дней

Екатерина Александровна, а есть вероятность, что резать не придется и просто мазь поможет?

Принятый ответ

Да, конечно, должно лечение помочь

Принятый ответ

Если задействован и лимфоузел, примените:
Панцеф по 1 таб в день на 5-7 дней. А местно - Левомеколь, 2-3 нанесения в день местно, умеренно втирать.

Здравствуйте. Можно фото?

Евгения Михайловна, фото приложила к вопросу. Открылось?

Местно мазь левомеколь 2-3 раза в день на бинт и прикладывать. Мне, конечно, больше нравится Вишневского или ихтиол, но сейчас их много критикуют. Есть температура?

Здравствуйте! Можете прикрепить фото образования?

Елена Александровна, фото прикрепила. Не открылось?

Больше похоже на фурункул, имеет соответствующий цвет, напряжённость ткани. Лучше сейчас использовать мазь Офломелид, лидокаин в его составе будет оказывать обезболивающий эффект. Использовать 2-3 раза в день 7 дней, лучше сначала нанести на ватный диск и приложить местно

Здравствуйте!
Это фурункул.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней